Не говорите злых слов ребенку!

ребенку

Люди всегда обращались к собранному по крупицах житейскому опыту наших прабабушек и бабушек, как и сто лет назад, так и в наше время. Правда, несколько десятков лет назад и их совет, и предостережение считались «предрассудками». Но жизнь все расставляет по своим местам, и мы стали умнее. Вот один из таких советов, к которому стоит прислушаться.
Даже если ребенок провинился, нельзя его ругать. Если требуется за что-то наказать ребенка или просто отчитать его, то нужно мысленно положить перед ним свое сердце. И тогда ваши в порыве гнева сказанные слова не повредят ему. Но лучше воздержаться от недобрых пожеланий своему дитяти, потому что слово матери — роковое.

Возьмите на заметку:

Не давайте детям имена в честь предков: родителей, дедушек, бабушек. Особенно это опасно, если этот человек умер от тяжелой болезни или погиб в катастрофе. Одинаковые имена усугубляют отрицательные повторения судьбы, а дети и без этого унаследуют генетически различные качества предков, и характер, и склонность к заболеваниям. Шлейф имени будет тянуться за ребенком всю жизнь. Имя является знаком судьбы…
Нельзя, проснувшись, держать в голове дурные мысли. Мысль материальна, и то, о чем мы думаем, невольно к себе притягиваем. Если человек все время ожидает неприятностей, то его биополе ослабевает.

Не говорите злых слов ребенку

Другие статьи о детях:
Игры для детей, девочек и мальчиков – настоящая находка для родителей!